Оформить больного в дом интернат

• г. Волжск

Как можно оформить опекунство над матерью, находящейся в доме-интернате для псих больных. Из родственников никто не возражает.

Ответы на вопрос (1):

Екатерина, здравствуйте! Речь идет о Вашей маме? Поговорите с гл. врачом интерната, а потом обратитесь в органы опеки и попечительства. Полагаю, если гл. врач решит, что больная мама вполне может жить и вне интерната, то органы опеки и попечительства издадут Распоряжение о назначении ей опекуна. Сейчас таким опекуном является интернат (в силу закона).

Ответ дала, считая, что, само собой разумеется, мама признана судом недееспособной.

С уважением,

Харченко О.В.