Пенсионер подал иск о разделе имущества супругов, однако суд отклонил его из-за неподтвержденной цены и не полной уплаты госпошлины

• г. Ковров

Подала иск о разделе имущества супругов. Цена иска указана, но не подтверждена оценщиком, госпошлина уплачена в минимальном размере (четыреста руб), в связи с затрудненным материальном положением, я пенсионер. Одновременно с иском подала ходатайство о наложении ареста квартиры (т.к.есть угроза продажи имущества, без моего согласия). Суд оставил иск без движения, ссылаясь на то, что нужна реальная услуга оценщика для подтверждения стоимости и полноценная уплата госпошлины.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте!

Придется выполнить рекомендации суда или обжаловать определение

УДАЧИ ВАМ

Заявите ходатайство об уменьшении размера госпошлины или отсрочке, рассрочке ее оплаты. стоимость имущества должны подтвердить.