Отказ в снижении алиментов из-за неправильной оплаты госпошлины и ограничение на сумму иска в районном суде

• г. Смоленск

Подали в районный суд заявление о снижении алиментов, оплатили госпошлину в размере 300 руб., суд оставил дело без движения, так как госпошлина не уплачена должным образом, требуют расчет и доплатить госпошлину. После расчета сумма иска составит 15 тыс. руб. Получается, что нам иск вернут, так как сумма иска меньше 50 тыс. руб.?

Ответы на вопрос (1):

Доплачиваете госпошлину исходя из цены иска и ранее уплаченной суммы!