Как определить сумму алиментов, если бывший муж платит по устной договоренности и скрывает свой доход?

• г. Котлас

Бывший муж платит мне алименты по устной договоренности, т.е. в суд я не подавала. Какова должна быть сумма в месяц? Ребенку 12 лет. Официально отец ребенка не работает, или работает, но нам не говорит где и сколько зарабатывает. Минимально по закону сколько он должен присылать? (мы живем в разных городах)

Ответы на вопрос (1):

По договоренности должен. А выплату по закону установит только суд. И это будет в долях от его заработка или твердой денежной сумме.