Правила признания бессрочной группы инвалидности в России - действующий закон и нормы

• г. Севастополь

У меня отец в Севастополе с 2008 г. получил 2 ю группу бессрочной инвалидности. В 2015 г. по нормам РФ проходил медкомиссию для подтверждения 2 й группы. Бессрочную украинскую отменили и обязали проходить медкомиссию каждый год. Ему 75 лет и по информации в инете: 6 февраля 2012 года правительством РФ было принято постановление «О внесении изменений в правила признания лица инвалидом». Согласно данному постановлению бессрочная группа инвалидности может быть установлена: • Случаи достижения инвалидом мужского пола возраста 60-ти лет, женского – 55; Так ли это и какая ст. закона РФ? С Уважением, Евгений.

Ответы на вопрос (1):

вы самостоятельно можете изучить данное постановление. В Изменениях такой нормы нет.