Возможно ли прописать человека с просроченным паспортом и затем обменять его на новый в том же месте прописки?

• г. Санкт-Петербург

Можно ли прописать человека с пророченным паспортом и в том же месте обменять его на новый. Ситуация в следующем, прописка в красноярске живу в спб и по 20 тию псспорт надо сменить, буду прописываться в спб но сейчас паспорт просрочен.

Ответы на вопрос (3):

Можете заменить в любом отделение УФМС.

Спросить
Пожаловаться

Можно ли прописать человека если в него просрочен паспорт

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте!

Пока паспорт не поменяете, не сможете зарегистрировать человека

Спросить
Пожаловаться

Я гражданин Узбекистана и у меня просрочен паспорт, замена его занимает один день. Но у меня отсутствует прописка. Возможно ли оформить прописку с просроченным паспортом или заменить паспорт на новый ID без прописки?

Прошу совета по следующему вопросу. Я гражданка РФ, была до недавнего времени прописана в Белорусии, теперь пытаюсь прописаться в квартиру родителей в Москве. В паспортном столе сказали, что мой паспорт недействителен, так как в Белорусии сделали в нем отметки о прописке и выписке, теперь паспорт надо менять. Но менять его можно по месту прописки, могут ли меня прописать по этому паспорту, чтобы потом я сдала документы на получение нового паспорта по месту прописки. Или можно сначала получить паспорт в паспортном столе региона, куда я собираюсь прописываться, а потом уже подавать документы на прописку?

Хочу поменять паспорт не по месту прописки. Прописан в Кировской области, а живу в Московской области, а сейчас исполнилось 20, а возможности ехать на место просписки нет, а спросроченым паспортом на работе будет тяжело. Как мне можно поменять паспорт, в том месте где я сейчас проживаю?

У меня просрочен паспорт и нет регистрации. Есть листок убытия (тоже просрочен). сейчас хочу обменять паспорт и сделать регистрацию. Прописываться буду у супруге (официально не расписаны). квартира у них приватизирована в приватизации участвуют 4 человека. Прописываться буду без права на имущества (не знаю как это говорят что можно). для прописки достаточно чтоб приехал один человек? Или надо всем 4?приехать? Или нужно приехать кому-то одному и привезти заявление о согласии остальных? И вообще с чего начать мне всё это делать? Ну с начало понятно к участковому за штрафом, а потом куда? Что сначало нужно сделать обменять паспорт или с начало сделать регистрацию а потом обменять? Паспорт был выдан в Советском районе а буду прописыватся в Октябрьском. Знакомые говорят что надо сначало в Советском обменять а потом в Октябрьско прописываться. Так ли это? заранее спасибо.

Просрочен паспорт, сам с Барнаулаи прописка тоже, а сейчас живу в Красноярске, можно ли мне получить паспорт в Красноярске.

А можно узнать может ли человек с просроченным паспортом сделать временную регистрацию в Москве... паспорт рф но он давно просрочен... прописки нет.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение