Как поменять паспорт по месту проживания, если я прописан в другом регионе?

• г. Москва

Хочу поменять паспорт не по месту прописки. Прописан в Кировской области, а живу в Московской области, а сейчас исполнилось 20, а возможности ехать на место просписки нет, а спросроченым паспортом на работе будет тяжело. Как мне можно поменять паспорт, в том месте где я сейчас проживаю?

Ответы на вопрос (1):

Обратитесь в УФМС по месту проживания. Поменяют, но на это уйдёт порядка 2 месяцев.

Спросить
Пожаловаться

При постоянном месте жительства в г. Москве требуется регистрация (если нет прописки). Исключение лишь в том случае, если имеется прописка московской области. Получается что прописка московской области приравневается к прописке в Москве? При наличии прописки в московской области могу ли я получить загранпаспорт в Москве, или мне нужно ехать в область по месту прописки?

Для замены паспорта по достижению 20 лет, мне нужна справка с места жительства. Я проживаю не по месту прописки в другом городе и не возможности взять справку с места прописки. Можно ли заменить паспорт без этой справки или получить её в месте прибывания?

Квартира куплена в Московской области. Прописка в другом регионе, место работы-Московская область. Можно ли получить налоговый вычет не по месту прописки, а по месту работы? С уважением, Анна.

Я потерял паспорт по месту проживания-но прописан я в ЛЕНИНГРАДСКОЙ ОБЛАСТИ! КАК МОЖНО ПОДАТЬ ДОКУМЕНТЫ И ГДЕ В ПИТЕРЕ-ЧТО БЫ НЕ ЕХАТЬ НА ЛАДЫЙНОЕ ПОЛЕ ПО МЕСТУ ПРОПИСКИ--У-ЕХАТЬ ТУДА 6 ЧАСОВ! проживаю сейчас в кировском районе спб.

Можно ли поменять паспорт (20 лет) не по месту прописки? А по месту проживаниЯ. Так как живу далеко от места прописки.

Мне нужно поменять паспорт всвязи с возрастом 45 лет, я проживаю сейчас в другой области не по прописке, и здесь нет временной прописки, я могу по месту проживания поменять паспорт, т к нет возможности приехать где прописана..?

Мне недавно исполнилось 45 л.Паспорт недействителен. Живу далеко от места где прописан по паспорту. Можно узнать, каковы штрафные санкции за задержку обмена паспорта. Смогу ли я купить билет по старому паспорту, чтобы доехать до дома и нет ли вариантов получить новый паспорт по месту настоящего пребывания, а не по месту паспортной прописки?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Нужно менять паспорт после замужества, я нахожусь в другом городе не по месту прописки. Подскажите, могут ли мне поставить прежнее место прописки в отделе УФМС другого города. Или же мне нужно ехать туда где я прописана и там ставить штамп места жительства?

Хочу подать на алименты, не разведены, муж прописан в одном месте, я в другом, по месту прописки я не проживаю (живу в др городе) к нему по месту прописки выехать нет возможности. Как в таком случае подавать заявление?

Я прописана в Воронежской области, выхожу замуж в Московской области. Для замены паспорта (меняю фамилию) мне обязательно ехать по месту прописки или можно получить паспорт в Московской области?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение