Выиграла приз с налогом 35% - как оплатить, если не работаю, и возможно ли получить деньги вместо приза?

• г. Самара

Скажите, я выиграла приз (40.000), а если я не работаю на данный момент, с чего мне платить налог 35%и 2. Могу я попросить организаторов акции попросить прислать деньги вместо приза?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Если условиями конкурса(розыгрыша) предусмотрена замена приза денежными средствами,можете попросить.

Могу я попросить организаторов акции попросить прислать деньги вместо приза?Просить то конечно можете Но вам необязаны присылать деньги вмето приза.

А вообще налог должен уплачиваться только в год следующий за годом когда вы получили налог.Получайте приз