Женщина избита дубинкой - примирение, но с требованием возмещения убытков

• г. Михайловка

Избита женщина дубинкой. Выбиты зубы, на руках раны. Не было наличных денег, отдала Болгарку за то, чтобы ее отвезли в приемный покой больницы и в полицию (в районный центр). Пришли с примирением, но женщина хочет возмещение убытков, да и неделю ничего, кроме жидких кашек не пила. Как правильно написать примирительную или этого делать не стоит? Ему 76 лет, не судим. Ей 46, не судима.

Ответы на вопрос (3):

А женщина то согласна на примирение? Примирение же возможно только с согласия потерпевшей

Участковый не советует потерпевшей писать примирительную. Говорит, что на суде можно будет обратиться с ходатайством на материальное возмещение. А иначе возможно возбуждение дела против нее, т.к. она писала в заявлении, что на примирение не согласна. Женщине важны деньги, но боится, что после примирения ничего не получит

Правильно делает, что боится.

В любом случае, чтобы примириться нужно компенсировать причиненный вред здоровью и моральный вред.