Оставлен без справки о примечении вреда здоровью и избитый лицом с вопросом о возможности подачи заявления в полицию

• г. Слюдянка

Был избит группой лиц (всех знаю)21 февраля, сразу обратился в приемный покой поликлиники, сняли побои, наруки справку не отдали. Вопрос такой, примут ли у меня заявления в полиции так как времени прошло 2 недели с момента избиения и осталась ли в больнице моя справка о примечении вреда моему здоровью, раньше не мог написать заявления, так как лицо сильно испортили.

Ответы на вопрос (1):

Да, примут конечно, обязаны принять.