Определение страховой компанией границы ответственности при достаточном покрытии ущерба

• г. Ачинск

Согласно какого закона если страхового покрытия достаточно для погашения полного объема ущерба (90.000), страховая компания не имеет право взыскивать с виновника ДТП деньги хотя лимит 150.000 руб.

Ответы на вопрос (1):

Почитайте Закон "Об ОСАГО"

**

Федеральный закон от 25.04.2002 N 40-ФЗ (ред. от 28.11.2015) "Об обязательном страховании гражданской ответственности владельцев транспортных средств"