Сроки принятия решения по заявлению в полицию - какие сроки действуют?

• г. Москва

Если в отношении меня было написано заявление в полицию 15 марта в тот же день я была доставлена и отпущена через 11 часов, кроме дачи объяснения со мной более никаких действий не проводилось, мне лишь угрожали возбуждении уголовным делом. В какой срок по заявлению в отношении меня должно быть принято решение. Заранее спасибо за проявленное внимание к моему вопросу.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте. Доследственная проверка 10 суток + можно продлить до месяца.

Статья 144 УПК. Порядок рассмотрения сообщения о преступлении

1. Дознаватель, орган дознания, следователь, руководитель следственного органа обязаны принять, проверить сообщение о любом совершенном или готовящемся преступлении и в пределах компетенции, установленной настоящим Кодексом, принять по нему решение в срок не позднее 3 суток со дня поступления указанного сообщения.

3. Руководитель следственного органа, начальник органа дознания вправе по мотивированному ходатайству соответственно следователя, дознавателя продлить до 10 суток срок, установленный частью первой настоящей статьи. При необходимости производства документальных проверок, ревизий, судебных экспертиз, исследований документов, предметов, трупов, а также проведения оперативно-розыскных мероприятий руководитель следственного органа по ходатайству следователя, а прокурор по ходатайству дознавателя вправе продлить этот срок до 30 суток с обязательным указанием на конкретные, фактические обстоятельства, послужившие основанием для такого продления.

Здравствуйте, Ирина. Сроки нынче не принимают во внимание не только в полиции, но и в суде. Поэтому истечение сроков - не гарантия