Помогите как подать иск на защиту прав потребителя и клевету порочащую мою честь и достоинство.

• г. Нижний Новгород

У меня возникла такая сетуация. 3 года назад я взяла потребительский кредит в размере 40000 рублей сроком на 2 года. Вернула его на следующий день прочитав внимательно договор. 3 года меня работники банка шантажировали разными способами чтобы я выплатила проценты по кредиту в размере 28000 рублей. Подать в суд у них не получилось. Но каким-то образом они получили судебный приказ на эту сумму. В г.Уфе хотя я живу в Нижнем Новгороде. По моей притензии судебный приказ был отменен в сентебре 2009 г но 2 марта 2010 г мне пришло постановление от судебных приставов о возбуждении исполнительного производства на взыскание этой суммы. На основании отмены судебного приказа исполнительное производство было прекращено. Но банк передал в бюро кредитных историй на меня кредитную историю как недобросовестного и проблемного клиента. Помогите как подать иск на защиту прав потребителя и клевету порочащую мою честь и достоинство.

Ответы на вопрос (1):

Недавно, Президиум ВАС создал прецедент, согласно которого, взыскание разных повышенных процентов образует административный состав правонарушения. Таким образом, получается, что от этих действий пострадали Ваши честь, достоинство и доброе имя. Я бы добавил к иску требование, к примеру, об изъятии из Вашей кредитной истории данной недостоверной информации.

С уважением, юрист Денис Г. Габдрахманов!