Судебный приказ о взыскании задолженности по ЖКХ отменен, но судебные приставы возбудили исполнительное производство - что делать?

• г. Кондопога

Я 19.09.2012 года получила судебный приказ о взыскании задолженности, по ЖКХ на мои возражения судья вынес определение об отмене судебного приказа 05.10.2012 года. Однако 27.11.2012 года пришло постановление о возбуждении исполнительного производства из отдела судебных приставов, в нем они ссылаются на судебный приказ от 19.09.2012 г. Правы ли судебные приставы и каковы мои действия. Спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Светлана !

Вам следует разобраться и с судьей, и с судебным приставом-исполнителем, а для этого нужно почитать внимательно Гражданский процессуальный кодекс Российской Федерации и Федеральный закон РФ № 229-ФЗ "Об исполнительном производстве".

Удачи Вам.

Спросить
Пожаловаться

В декабре 2014 года получили судебный приказ от мирового судьи о взыскании задолженности в пользу банка. В течение 10 дней написали заявление об отмене судебного приказа и отнесли в суд, где у нас приняли его и поставили печать. Однако определение не пришло.

Сегодня приходит письмо от судебных приставов постановление о возбуждении исполнительного производства в котором они ссылаются на этот судебный приказ. Но,если я ничего не путаю, то согласно ст.129 ГПК РФ,судья должен был отменить этот приказ.

Копия заявления об отмене судебного приказа с печатью суда - сохранилась.

Вопросы:

Почему не отменили судебный приказ?

Что нам сейчас делать с приставами?

Судья вынес судебный приказ о взыскании судебными приставами денежных средств с моей персоны за неуплату комунальных услуг. Отправил возражение и судья определением отменил приказ. Письмо с определением получить не успел и оно ушло назад. Судебные приставы начали изъятие с банковских счетов. Вопрос: - обязан ли суд уведомлять судебных приставов об отмене судебного приказа? Пожалуйста, с сылкой на правовой акт.

С базы судебных приставов узнала, что у меня есть исполнительное производство по судебному приказу, данный судебный приказ я лично по почте не получала, могу ли я сейчас написать возражение и отмену судебного приказа, что нужно сообщить приставу об приостановлении исполнительного производства, если я буду писать на отмену и возражения по данному приказу.

20.10.2011 г. мировой судья вынес судебный приказ. 17.02.2012 г. взыскателем было подано заявление о возбуждение исполнительного производства в отношении меня, как должника, по заочному решению суда. 28.03.2012 г. мировой судья после моего возражения определил отменить судебный приказ. Долг был оплачен полностью в декабре 2012. Но в декабре 2013 г, судебным приставом был наложен арест счета по приказу который отменен. Имеет ли право на данные действия судебный пристав?

В 2015 году от судебных приставов я узнала, что есть судебный приказ от 2010 года Постановление о возбуждении исполнительного производства от 2011 года, копию судебного приказа я не получала, можно ли восстановить 10-дневный срок на обжалование приказа, так как задолженность я буду оплачивать в добровольном порядке?

К возражениям об отмене судебного приказа, нужно прикладывать судебный приказ? Так как все судебные приказы выслала вместе с заявлением об отмене судебных приказов, но не правильно я все в одном документе указала, а надо было по каждому приказу писать.

Получил постановление о возбужедении исп. производства. Основание на взыскание - судебный приказ. У меня на руках постановление об отмене судебного приказа. Пришел к приставу, показал отмену судебного приказа. Пристав требует чтоб я уплатил гос. пошлину. В постановлении о возбуждении исп. производства ничего не сказано о гос. пошлине. Правомерны ли действия пристава? Спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Какие действия нужно предпринять после отмены судебного приказа? Судебный приказ об отмене отправлен судебному приставу. Через неделю опять на сайте судебных приставов появился долг номер судебного приказа соответствует отмененному приказу.

На основании судебного приказа мирового судьи, судебным приставом-исполнителем возбуждено исполнительное производство о взыскании задолженности по кредитным платежам. Ранее данный судебный приказ определением суда был отменён.

Какие действия необходимо предпринять?

У меня есть определение об отмене судебного приказа от 1 сентября 2014 года. На сайте судебных приставов судебный приказ о взыскании появился недавно. Можно ли воспользоваться определением об отмене за 2014 год ведь суммы взыскания разные?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение