Судебный приказ о взыскании задолженности по ЖКХ отменен, но судебные приставы возбудили исполнительное производство - что делать?

• г. Кондопога

Я 19.09.2012 года получила судебный приказ о взыскании задолженности, по ЖКХ на мои возражения судья вынес определение об отмене судебного приказа 05.10.2012 года. Однако 27.11.2012 года пришло постановление о возбуждении исполнительного производства из отдела судебных приставов, в нем они ссылаются на судебный приказ от 19.09.2012 г. Правы ли судебные приставы и каковы мои действия. Спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Светлана !

Вам следует разобраться и с судьей, и с судебным приставом-исполнителем, а для этого нужно почитать внимательно Гражданский процессуальный кодекс Российской Федерации и Федеральный закон РФ № 229-ФЗ "Об исполнительном производстве".

Удачи Вам.