Gde и куда подать заявления о взыскании алиментов на бывшего мужа, проживающего в другом регионе?

• г. Москва

Сегодня получила приказ о взыскании алиментов на с бывшего мужа, Муж прописан в Читинской области, а постоянно проживает в СПб в Невском районе, куда отдать заявления, отправлять приставам по месту прописки или по месту проживания?

Ответы на вопрос (3):

Направьте по месту прописки изначально. Мы можем ответить на Ваши вопросы, но помните, что ни одна виртуальная консультация не заменяет очный визит к юристу.

Здравствуйте! Заявление о возбуждении исполнительного производства подается судебному приставу по месту постоянной регистрации должника.

Здравствуйте.

Исполнительный лист отправьте по месту регистрации (прописки) вашего бывшего мужа. Однако, будет совсем не лишним в своём заявлении указать о том, что в настоящий момент именно "временное местонахождение должника" известно по такому то адресу в Санкт-Петербурге. Если знаете, укажите место работы должника.

С уважением, Дмитрий Игоревич.