Несоблюдение прав клиента - проблемы с Восточный-экспресс банком

• г. Шуя

Прошу помощи в следующем вопросе. Являюсь клиентом Восточный-экспресс банк, у меня сложилась сложная финансовая ситуация + сокращение на работе. В связи с чем попал в просрочку. Сумма просрочки относительно не большая, 23 т.р., по возможности оплачиваю частями. Но отдел по взысканию просроченной задолженности это не устраивает. Я понимаю свою вину и не отказываюсь от долга, не скрываюсь. Но действия банка приняло следующий характер. Каким то образом, они нашли телефоны мамы и бывшей жены (ну это еще куда не шло), но они начали обзванивать рабочие номера на их работах, полностью блокирую рабочий процесс. Если они хотели найти их, то и мама и бывшая жена перезванивали им, но дозвон поставлен на автомат. При общении с сотрудником, он сказал, что прозвон уберет только тогда, когда будет погашен долг. Прав ли банк, обзванивая даже не 3 лица, а вообще не знакомых мне людей. И к кому с данной проблемой можно обращаться? Заранее спасибо!

Ответы на вопрос (3):

Тот, кому звонят должен подать заявление в полицию.

За два дня обзвона, это порядка 40 человек и 2 организаци. Обзвон идет ежеминутный.

Вам выше написали..обращайтесь с заявлением в полицию..

пусть мама и бывшая жена тоже обратятся