Право на получение компенсации за наем жилого помещения для уволенного военного пенсионера, признанного нуждающимся в жилье и изменившего место жительства

• г. Химки

Военный пенсионер, выслуга 20 календарных лет. Уволился в декабре 2014 по окончанию контракта, имею служебное жилое помещение в военном городке, 58 кв. м. Семья 4 человека. Признан нуждающимся в жилом помещении с включением в реестр на получение жилищной субсидии. Переехал в регион избранного постоянного места жительства, трудоустроился, для проживания арендую жилое помещение по договору найма у собственника. Зарегистрирован по месту пребывания.

Вопрос: Имею ли право на получение компенсации за наем жилого помещения согласно постановления правительства от 31 декабря 2004 г. N 909, как гражданин, уволенный с военной службы признанный нуждающимся в жилом помещении и изменивший место жительства?

Ответы на вопрос (2):

Имеете право на получение компенсации.

Правила

обеспечения федеральных государственных гражданских служащих, помещениями и возмещения указанным гражданским служащим расходов на наем (поднаем) жилого помещения

(утв. постановлением Правительства РФ от 27 октября 2012 г. N 1103)

7. Служебное жилое помещение предоставляется гражданскому служащему исходя из норматива общей площади жилого помещения (далее - норматив) в размере 33 кв. метров общей площади жилого помещения на одиноко проживающего гражданского служащего, 42 кв. метров общей площади жилого помещения на семью, состоящую из 2 человек, и 18 кв. метров общей площади жилого помещения на каждого члена семьи, состоящей из 3 и более человек.

ВОЗМОЖНО, ИМЕННО ЭТО НУЖНО

ИЛИ ВОТ ЭТО

Постановление Правительства РФ от 31 декабря 2004 г. N 909

"О порядке выплаты денежной компенсации за наем (поднаем) жилых помещений

Норматив общей площади жилого помещения для расчета размера денежной компенсации устанавливается в размере 24 кв. метров - для одиноко проживающего военнослужащего либо гражданина Российской Федерации (далее - гражданин), уволенного с военной службы, указанных в абзаце первом настоящего пункта, 36 кв. метров - на семью из 2 человек, 43 кв. метров - на семью из 3 человек, по 12 кв. метров - на каждого члена семьи при численности семьи 4 человека и более.