Могут ли передвижные посты весового контроля работать в тёмное время суток? Если да, то в каком документе это отражено.

• г. Глазов

Могут ли передвижные посты весового контроля работать в тёмное время суток? Если да, то в каком документе это отражено.

Ответы на вопрос (2):

Нет, такого закона который бы запрещал им работать в ночное время. Время суток не указано в законе.ПОСТАНОВЛЕНИЕ от 22 сентября 1999 г. N 1079, Приказ Минтранса РФ от 27 апреля 2011 г. N 125 "Об утверждении Порядка осуществления весового и габаритного контроля транспортных средств, в том числе порядка организации пунктов весового и габаритного контроля транспортных средств"

Спросить
Пожаловаться

Посты весового контроля на дорогах общего пользования РФ действуют на основании ФЗ «О безопасности дорожного движения» №196 от 10 декабря 1995 года, Постановления Правительства РФ «О взимании платы с владельцев или пользователей автомобильного транспорта, перевозящего тяжеловесные грузы, при проезде по автомобильным дорогам общего пользования» от 26 сентября 1995 года. На основании указанных выше документов Министерством транспорта была разработана «Инструкция по перевозке крупногабаритных и тяжеловесных грузов автомобильным транспортом по дорогам РФ» от 08 августа 1996 года (зарег. В Минюсте №1146) (далее по тексту Инстукция).

Представители ГИБДД – имеют право останавливать транспортные средства (ТС) на стационарных постах для проверки документов, они же– обязаны и имеют право контролировать у водителей ТС наличие оформленных в установленном порядке разрешений и пропусков на перевозку тяжеловесных грузов и соблюдения водителями правил перевозки грузов (данное положение предусмотрено п.6.2. Инструкции).

В темное время суток только стационарные посты, в том числе и весовые!!!!

Спросить
Пожаловаться

Имеют ли права находится в ночьное время суток пост весавого контроля на посту дпс г Азова и др.

Законны ли передвижные пункты весового контроля?

Хотелось бы узнать, имеют ли право инспекторы гибдд останавливать авто в темное время суток на стационарном посту весового контроля? Спасибо.

Минимальная нагрузка на ось для большегрузных машин в периуд закрытия дорог, как и по федеральной, так и по городским дорогам. И какая допустимая погрешность на весы. И Передвежные посты весового контроля являются ли законно...

Обязан ли водитель на грузовом авто останавливать по требованию работников весового контроля? (передвижные весы.) При отсуствии дпс.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Работаем на миксере на рессорных подвесках могут нас взвешивать на передвижных пунктах весового контроля. Ведь груз у нас распределяется не равномерно.

Может ли сотрудники поста весового контроля требоват другого документа если у меня нет перегруза.

Часто на выездных постах с весовым контролем производятся взвешивания жидкого груза. … Законны ли действия передвижных пунктов весового контроля (ППВК)

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение