Осторожно - Как решить проблему с растущей задолженностью по кредиту?

• г. Москва

Как вести себя в данной ситуации. Два года назад я взяла кредит в ренесанс кредит. Сумма кредита с учетом страховки (60 тыс. р.) составил 240 тысяч. Первое время я вовремя все выплачивала, но потом возникли очень большие финансовые трудности. Банк передал мой договор в Коллекторское агенство Восток финанс. И недавно мне пришло письмо в котором моя сумма с 240 тысяч выросла до одного миллиона рублей. Что делать в данной ситуации?

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте. Ничего не делайте. Ждите пока подадут в суд и просите снизить штрафы и пени. Если со стороны коллекторов начнутся угрозы-обращайтесь в полицию.

Добрый день,

ничего не делать в Вашей ситуации. Ждать, когда обратятся в суд с исковым заявлением о взыскании ДС, а там уже разбираться, каким образом была накоплена такая сумма, проверять расчеты, просить снизить размер неустойки (пеней и штрафов) и т.д...

ждать суда и изучить ст.333 ГК РФ.

В суде Вам поможет ст. 333 ГК РФ о снижении пеней и штрафов. Если будет крупное решение или решите по другим обстоятельствам рассмотрите процедуру банкротства. По результатам процедуры спишется вся Ваша задолженность перед всеми банками.