Как остановить рост задолженности при досрочном погашении кредита?

• г. Петропавловск-Камчатский

Два года назад я взяла кредит по 39% годовых, сумма составила 1 миллион рублей и страховка 140 тыс. После выплаты кредита в течении 2 лет (суммы большей чем прописано в договоре) долг составил 940 тысяч. На мой вопрос о том, что если я оплачу кредит досрочно не за 3 года, а за 1 день, мне ответили что сумма не уменьшиться. Может ли такое быть и как поступить в данной ситуации? Чтобы изменить сумму выплаты.

Ответы на вопрос (1):

---Здравствуйте, не исключено что сумма и действительно не уменьшится. нужно читать кредитный договор и договор страхования.

Всего хорошего.