Могут ли выписать штраф за неприбранные дрова в поселке без предварительного уведомления?

• г. Солнечный

У меня такой вопрос. Живу в поселке, рядом с домом лежат дрова, в сельском совете жене сказали что бы убрали в течение недели а то штраф выпишут 5 т рублей, убрать пока возможности нет сам нахожусь в городе на учебе. Они в самом деле могут выписать штраф? Или они должны сночала прислать уведомление или что-то в этом роде.

Ответы на вопрос (1):

Нет никакого уведомления, сразу выпишут штраф