Необходим совет по административному нарушению - песок и кирпич около двора.

• г. Ростов-на-Дону

Хочу совета. Около двора куча песка и кирпич. Пришло письмо, что нужно явиться в администрацию в связи с тем, что у меня около двора хранится песок и кирпич. Приехал муж, ему сразу дали протокол об административном нарушении и сказали, что выпишут штраф. А разве не должны были выписать предписание или уведомление, в какие сроки мы можем убрать кучу?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

"... Приехал муж, ему сразу дали протокол об административном нарушении и сказали, что выпишут штраф. ..."

Уважаемая Ирина! Ваш муж поехал на юридически значимое мероприятие. Если он адвокат с 10-летним практическим стажем, то это нормально - он знает, как дальше действовать. А если нет, то возникает вопрос, а что он, вообще, хотел от процессуальных органов.