Возможно ли получить возврат страховки при досрочном погашении кредита в банке?

• г. Пермь

Оформил кредит в банке на пять лет. погасил через год. при оформлении кредита была уплочена страховка. Имею ли я право обратиться в страховую компанию за возвратом страховки или её части по поводу досрочного погашения кредита?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. Необходимо ознакомиться с условиями кредитного договора и договора страхования и обратиться в страховую компанию с письменным заявлением.

можете если предусмотрено договором

если нет - взыскивайте по ст. 1102 ГК - как неосновательное обогащение за годы досрочного погашения