Как правильно вручать судебное письмо с судебной повесткой и возможность ходатайствовать об отложении заседания

• г. Москва

Как должно быть вручено судебное письмо с судебной повесткой? Пришла почтальон, вручила его маме, сказав, что у них какое то распоряжение отдавать судебные письма по адресу членам семьи в том числе. Мама в связи со своим заболеванием забыла про него, нашла письмо я только сегодня, а суд назначен на завтра, не успеваю подготовится, могу ли ходатайствовать об отложении заседания в связи с тем что не была правильно уведомлена?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. Ходатайство заявить, конечно, Вы вправе, а уж как суд решит - его дело. Причину уважительной он вряд ли посчитает.

Бог Вам в помощь

ДА, можете заявить ходатайство об отложении дела.