Срочный суд без необходимого времени для подготовки

• г. Кинель

Было два предварительных слушанья и было назначено судебное засидание на определенное число но у меня заболел ребенок и я попрасила перенести суд на другой какой нибудь день после этого они сказали ждать повестки. Повестку я палучила сегодня а суд назначин на завтра. Я не успею так быстро подготовится к суду. За какое время обязан суд мне предаставить повестку что бы я успела подготовится?

Ответы на вопрос (1):

Вы о суде знали уже давно и времени на подготовку было предостаточно. Не явитесь - рассмотрят без Вас

Спросить
Пожаловаться

Сегодня получила заочное решение суда о взыскании задолжности. До этого получала повестки в суд но не могла присутствовать по причине того что нахожусь в другом регионе. Повестка пришла заказным письмом. Получила ее в субботу а суд был назначен на понедельник. Информировать суд о причине отсутствия не успела так как были выходные дни. Вторую повестку получила так же заказным письмом на следующий день после суда. Подскажите является ли это веским доказательством для обжалования заочного решения. И какие я могу представить доказательства. ? Так как повестки пришли заказным письмом. И корешки о получении остались на почте?

Какой срок (сколько дней) считается разумным с момента получения судебной повестки до судебного заседания?

За какое минимальное количество дней должна быть получена повестка, чтобы иметь возможность прибыть в суд?

Например, повестку получили сегодня, а суд - завтра или послезавтра. Можно ли не ходить на суд?

Получил сегодня повестку в качестве заинтересованного лица, суд назначен на 21 августа, а еще двум заинтересованным лицам указанным в заявлении повестки не получали, повестка напечатана на обыкновенном листе формата А 1 без штампа и печати суда, а только с одной подписью секретаря судебного заседания и без даты её отправления. Суд назначен в другом городе, а с момента получения мной повестки и назначения суда, не реально мне присудствовать на нём из за большого расстояния. Законно ли это и как мне поступить в этом ситуации? За какой срок до суда должна прийти повестка?

Подала в суд - некачественное выполнение работ. Ответчик повестки не получает и на суд не приходит. Суд отправляет по почте повестку, почтальон приносит извещение - приходите на почту получите судебное извещение. Получается, что не уведомили ответчика надлежащим образом. Назначили судебное заседание с намерением вынести решение.

Будет ли такое решение правомерно? Ответчик его оспорит. Скажет ничего не знали.

Просить ли мне судью перенести снова заседание пока не получит повестку ответчик? Судья мне не разрешила вручить повестку - сказала, что только от суда повестка действительна и только на юр адрес. Но там никого нет и повестка вернется снова.

Будет ли законно решение суда без явки ответчика.

13.05.2015 произошло дтп с места происшествия скрылась. Был назначен суд, но число мне не сказали. Сейчас захожу на сайт и смотрю что меня лишили управления тс на 12 мес. при этом не было ни повестки в суд, ни какой-либо другой информации что 30.07.2015 должно было состояться судебное заседание. Что мне делать далее?

Вопрос по получению повестки в суд от ответчика.

Я истец, мне не пришла повестка, из-за чего я не пошла в суд. После этого мне звонит ответчик и говорит На следующий суд повестка у меня и я должна тебе ее вручить, нужно встретиться Я спросила на каком основании повестка у нее на руках, а не пришла мне по почте, в ответ я услышала Так сказал секретарь суда, и я должна встретиться и забрать до суда Я ответила, что приду без повестки.

Могу ли я прийти без повестки или могу ли я вообще не пойти, т.к я не получила повестку по почте. И имеет ли право ответчик вручать мне повестку?

Как узнать на какое число назначены слушания в суде не имея повестки на руках? Повестка пришла заказным письмом из банка на старый пмж в 3000 км от меня.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

17 декабря я находился на работе. Позвонил судья и сказал, что меня ждут на заседание суда и если я не приеду заседание проведут без меня. Я сказал, что у меня повестка на 19 декабря. Судья сказал, что такого не может быть. Так как у меня не было с собой повестки, я засомневался и вынужден был приехать на заседание. В результате прибыл на заседание суда 17 декабря вместо 19 декабря указанного в повестке. Некоторое время спустя я нашел эту повестку и она действительно была на 19 декабря. Является ли данный случай процессуальным нарушением.

У меня назначен суд по причине лишения прав. Была авария. Нет пострадавших. Мне позвонили в этот же день и сообщили дату и время суда. Но так получилось, по моей скорее всего безответственности я перепутала даты, в голове запомнилось другое число, может быть потому, что была в шоке после происходящего. Обнаружила, что суд должен был быть сегодня, а думала, что завтра. Повестки мне не приходило. Что за это может быть и можно ли как-нибудь исправить? Например, завтра прийти и объяснить ситуацию?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение