Мой ребенок подрался в школе из-за обиды, но возникают дополнительные проблемы - отсутствие спортзала и кабинета труда, неправомерные требования оплаты, и странные признаки учительницы. Ч

• г. Барнаул

Мой ребенок подрался с одноклассником потому что тот дергал его за ухо. учитель вызвала нас, мы пришли поговорили а сегодня приехал инспектор по делам несовершеннолетних. Ребенок спортсмен мотоспорт, учится нормально. А в этой школе не спортзала не кабинета труда да еще и деньги каждый месяц съдерают по 300 р. Мы платить отказались, теперь на ребенке отрывается. А учитель явно не здорова, постоянно моргает и глаза дергаются.

Как теперь поступить?

Ответы на вопрос (2):

Ирина, не защищайте ребенка - сами потом наплачетесь - много здесь консультируются - что делать с детьми, когда они вырастают...это только совет

Здравствуйте! Согласно закона об образовании обучающиеся в школах не могут подвергаться мерам дисциплинарного воздействия. Если в действиях Вашего ребенка сотрудниками ПДН не обнаружено признаков административного или уголовного правонарушения, то причин для беспокойства у вас нет. Если Вы считаете, что в действиях учителя или директора школы имеются нарушения прав и законных интересов ребенка, Вы можете направить жалобу в отдео образования города.