Можно ли получить гражданство по упрощенной схеме, если я гражданка Украины, имею РВП в РФ и имею связи с этой страной?

• г. Липецк

Никак не могу понять, нужно ли делать ВНЖ, чтобы получить гражданство по упрощёнке, если я - гражданка украины, имею в РФ РВП, родилась я в России, имею здесь бабушку, постоянно проживающую в РФ, у меня двое детей, я в разводе, а отец детей гражданин РФ? Одни юристы пишут надо, другие нет... СПАСИБО!

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! независимо от формы получения гражданства-в общем или упрощенном порядке- Вы должны оформлять и РВП и ВНЖ.