Продолжаю жить в России с ВНЖ - сколько мне еще прожить и есть ли упрощенное принятие гражданства?

• г. Ростов-на-Дону

Я гражданка Украины. Родилась и школу закончила в России, так получилось что на время получении паспорта я проживала у бабушки на Украине и там получила паспорт. Теперь живу в России получила ВНЖ, мой муж гражданин России, двое детей один гражданин России по отцу. Дочь гражданка Украины, сколько нам прожить с ВНЖ? и нет ли для нас упрощеного принятия гражданства.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Наталья.

Вы имеете право принять гражданство России в упрощённом порядке на основании того, что родились в России. Это означает, что сразу же после получения вида на жительство иностранного гражданина в России Вы имеете законное право обратиться с заявлением о приёме в гражданство РФ в указанном порядке.

Вместе с Вами принять гражданство России имеет право так же Ваша дочь.

Если Вам будет необходима более подробная консультация, помощь при подготовке документов или любая другая юридическая помощь при получении Вами гражданства России, пишите на south-consultant@yandex.ru