Допустят ли на работу в спортшколу дочь с гепатитом-С на должность тренера-преподавателя и аргументация отказа

• г. Кострома

Скажите, пожалуйста, примут ли на работу мою дочь в спортшколу на должность тренера-преподавателя, если у неё гепатит-С? Вся медкомисия пройдена, только вот это. Если откажут, то чем аргументируют, конкретно?

Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Согласно Приказу Минздравсоцразвития России от 12.04.2011 N 302н "Об утверждении перечней вредных и (или) опасных производственных факторов и работ, при выполнении которых проводятся обязательные предварительные и периодические медицинские осмотры (обследования), и Порядка проведения обязательных предварительных и периодических медицинских осмотров (обследований) работников, занятых на тяжелых работах и на работах с вредными и (или) опасными условиями труда" к работе в образовательных организациях всех типов и видов, а также детских организациях, не осуществляющих образовательную деятельность (спортивные секции, творческие, досуговые детские организации и т.п.) не допускаются со следующими диагнозами: 1) брюшной тиф, паратифы, сальмонеллез, дизентерия;2) гельминтозы;3) сифилис в заразном периоде;4) лепра;5) заразные кожные заболевания: чесотка, трихофития, микроспория, парша, актиномикоз с изъязвлениями или свищами на открытых частях тела;6) заразные и деструктивные формы туберкулеза легких, внелегочный туберкулез с наличием свищей, бактериоурии, туберкулезной волчанки лица и рук;7) гонорея (все формы) - только для работников медицинских и детских дошкольных учреждений, непосредственно связанных с обслуживанием детей, - на срок проведения лечения антибиотиками и получения отрицательных результатов первого контроля;8) озена

Гепатита С в списке нет. Отказать не должны.