Работа тренера-преподавателя в спортивной школе дает право для досрочной пенсии по выслуге как преподавателю? Спасибо.

• г. Нижний Новгород

Работа тренера-преподавателя в спортивной школе дает право для досрочной пенсии по выслуге как преподавателю? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

До 01.01.2001 г. - включается. Начиная с 1 января 2001 г. - при наличии одновременно следующих условий:

- на 1 января 2001 г. у лица имеется стаж работы в должностях в учреждениях, указанных в списке, продолжительностью не менее 16 лет 8 месяцев;

- у лица имеется факт работы (независимо от ее продолжительности) в период с 1 ноября 1999 г. по 31 декабря 2000 г. в должностях в учреждениях, указанных в пункте 2 раздела "Наименование должностей" и в пункте 2 раздела "Наименование учреждений" списка.

Под "списком" подразумеваю действующие на сегодняшний день Список и Правила, утв. Постановлением Правительства Российской Федерации от 29 октября 2002 г. N 781.