Выплата средних заработков при расторжении ТД по соглашению - правомерность включения декретных выплат

• г. Новосибирск

При расторжении ТД по соглашению сторон (я в декрете, мой отдел сократили, сказали сиди до трех лет дома) мне компания предлагает выплатить три средних заработка. ПРи этом уверяет, что средний заработок - это мои декретные выплаты. И вот три месячных выплаты я получу при увольнении. На мои возмущения, что декрктные выплаты не являются заработком и не облагаются подоходным налогом, компания сказала, что все по закону и мне выплатят именно три моих декретных пособия. Правы ли они?! Спасибо за ответы!

Ответы на вопрос (1):

лучше всего указать в соглашении конкретную сумму которую вы получите при увольнении