Есть ли какой - то установленный законом срок для ФАКТИЧЕСКОГО вступления в наследство? И если да, то какой?

• г. Барнаул

Есть ли какой - то установленный законом срок для ФАКТИЧЕСКОГО вступления в наследство? И если да, то какой?

Ответы на вопрос (6):

Срок фактического вступления в наследство также в течении полугода со дня смерти наследодателя.

Добрый день. В течение полугода надо принять наследство фактически

6 месяцев срок

Здравствуйте

Законодательно такой срок не установлен. Из практики можно Установить факт принятия наследства и через 15 , 20 и более лет, если это имущество принято фактически в течение 6 месяцев после смерти наследодателя - оплачены счета, сохранено имущество и Т д

Удачи

6 месяцев для вступления, не важно как.

какой - то установленный законом срок для ФАКТИЧЕСКОГО вступления в наследство?
- 6 месяцев, а для установления факта фактического принятия наследства сроки не применимы.