Возможность обжалования решения суда - пропущенное заседание и получение решения позднее.

• г. Уфа

1 марта был суд с банком, на судебном заседании я не смог присутствовать. Решение суда я получил 2 апреля на почте. Могу ли я обжаловать решение суда сейчас?

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте, Эльдар! Если Вы были надлежащим образом извещены о дне судебного заседания, суд мог рассмотреть дело в Ваше отсутствие, если Вы не ходатайствовали об отложении заседания в связи с уважительными причинами невозможности принятия в нём участия. Обжаловать решение можете, приложив к ап. жалобе ходатайство о восстановлении срока на обжалование. Рекомендую обратиться к юристу для составления жалобы.

У вас заочное решение

Во-первых, в течение 7 дней после получения копии решения- вы могли бы подать заявление на отмену решения,представив доказательства отсутствия по уважительной причине

Но вы недельный срок уже пропустили

Поэтому,начиная с 12 апреля- у вас есть месяц на обжалование заочногорешения в апелляционном порядке

Здравствуйте,Эльдар.

Да, можете обжаловать.

В течение месяца с даты получения решения суда по почте.

К жалобе нужно будет приложить письменное ходатайство о восстановлении сроков,

Будет лучше, если все документы подготовит юрист.

Если решение заочное, то срок для подачи заявления о его отмене уже пропущен, но не пропущен срок для подачи апелляционной жалобы (он до 12.05).

Если не заочное, то подавать необходимо только апелляционную жалобу, срок также пока не пропущен.