Суд с банком Альфа прошел без моего участия и решение вступило в силу - Как поступить в данной ситуации?

• г. Волгоград

Первый суд с банком Альфа проходил в Саратове, мне небыло сообщено о заседании, но решение суда пришло по почте. Я опротестовал решение суда и оно было отменено. Теперь прошло три года и было судебное заседание по месту моего проживания, но я опять небыл оповещен о заседании, суд прошол без меня, судебное решение небыло мне не прислано, да и вообще я не знал, что данное заседание суда было. Теперь мне приходит извещение от приставов, что такого то числа состоялся суд, решение суда вступило в силу. Что делать?

Ответы на вопрос (6):

Заочное решение можно отменить путем подачи заявления в суд приняший решение в течение семи дней с момента получения данного решения на руки.

Здраствуйте!

Брать копию решения суда и отменять.

путем подачи заявления в суд об отмене заочного решения в течении 10 суток с момента получения данного решения. одновременно подавайте заявление о приостановлении исполнительного производства

С уважением,Д.В.Любезнов

Вам придется восстановить срок на обжалование вынесенного решения и приложить апелляционную жалобу. После получения уведомления от приставов, не затягивайте вопрос восстановления сроков.

Отменяйте заочное решение путем подачи заявления (оно подается в течение 7 дней с момента вручения Вам копии решения). Так как решение Вам вручено не было - срок не пропущен. В заявлении обязательно укажите на пропуск срока исковой давности, так как решение автоматически не отменяется, нужно указать основания, по которым оно могло бы быть другим, если бы Вы участвовали.

Но у меня нет ни повестки на этот суд,ни решения.Я узнал об

этом суде только сегодня и то от приставов.А суд был аж

14.02.2011г.

Да ещё исковая давность по иску (три года)прошла ещё в 2010г.