Суд с банком Альфа прошел без моего участия и решение вступило в силу - Как поступить в данной ситуации?

• г. Волгоград

Первый суд с банком Альфа проходил в Саратове, мне небыло сообщено о заседании, но решение суда пришло по почте. Я опротестовал решение суда и оно было отменено. Теперь прошло три года и было судебное заседание по месту моего проживания, но я опять небыл оповещен о заседании, суд прошол без меня, судебное решение небыло мне не прислано, да и вообще я не знал, что данное заседание суда было. Теперь мне приходит извещение от приставов, что такого то числа состоялся суд, решение суда вступило в силу. Что делать?

Ответы на вопрос (6):

Заочное решение можно отменить путем подачи заявления в суд приняший решение в течение семи дней с момента получения данного решения на руки.

Спросить
Пожаловаться

Здраствуйте!

Брать копию решения суда и отменять.

путем подачи заявления в суд об отмене заочного решения в течении 10 суток с момента получения данного решения. одновременно подавайте заявление о приостановлении исполнительного производства

С уважением,Д.В.Любезнов

Спросить
Пожаловаться

Вам придется восстановить срок на обжалование вынесенного решения и приложить апелляционную жалобу. После получения уведомления от приставов, не затягивайте вопрос восстановления сроков.

Спросить
Пожаловаться

Отменяйте заочное решение путем подачи заявления (оно подается в течение 7 дней с момента вручения Вам копии решения). Так как решение Вам вручено не было - срок не пропущен. В заявлении обязательно укажите на пропуск срока исковой давности, так как решение автоматически не отменяется, нужно указать основания, по которым оно могло бы быть другим, если бы Вы участвовали.

Спросить
Пожаловаться

Но у меня нет ни повестки на этот суд,ни решения.Я узнал об

этом суде только сегодня и то от приставов.А суд был аж

14.02.2011г.

Спросить
Пожаловаться

Да ещё исковая давность по иску (три года)прошла ещё в 2010г.

Спросить
Пожаловаться

Принято решение мирового суда в открытом заседании, заседание проводилось без меня (ответчика), о времени и месте заседания, не был оповещен (пытались передать телефонограмму родственникам, они отказались принимать) О принятом решении узнал из письма адвоката истца, спустя почти меся после изготовления решения. Что делать?

Решение суда было в 2013 году, сейчас ко мне приходит извещения, чтобы я явилась в судебное заседание для взыскания судебных расходов истца.

Я наследник первой очереди, но в решении было сказано, что суд удовлетворил иск о лишении меня наследства. Так как меня не было на судебном заседании. Что в данном случае можно сделать и как оспорить решение?

Пришла смс прийдут судебные пристовы, вынесино судебное решения, будет проведина опись и арест имущества. Заседания суда я не посящал и небыл оповещён о нём.что мне делать.

На НАЗНАЧЕННОМ заседание областного суда N - го числа (апелляция подана в течении месяца, гражданское дело) явился только представитель истца, который заранее (до заседания) подал несколько ходатайств. На этом заседании (областного, N-го числа), суд вынес решение о принятии полномочий суда первой инстанции, известить ВСЕХ участников процесса и назначил НОВУЮ дату рассмотрения дела на М-ое число. Заседание N-го числа прошло как то... без обычных, принятых фраз.. : Согласны ли ВЫ с составом суда? В виде консультации беседы с единственным участником заседания - представителем исца.

На заседании, М - го числа, явились все участники процесса, адвокаты, представители третьих лиц, где областной суд, принявший на себя полномочия суда первой инстанции вынес решение.

Уважаемые, адвокаты и юристы!

Вопрос:

В материалах гражданского дела должен быть ПРОТОКОЛ заседания суда от N-го числа, заседания областного суда? (где было принято решение о принятии полномочий суда первой инстанции, где присутствовал на назначенном заседании единственный представитель истца).

Коллекторы подали в суд. Заседание было без присутствия ответчика. Не было сообщено ни дата, ни время заседания. В местный мировой суд пришло решение о взыскании. И также было прислана копия решения суда на почтовый адрес. Подскажите можно ли обжаловать такое удаленное решение суда. Можно ли настоять на пересчете процентов и штрафов?

Пришло извещение по почте России о предстоящем заседании суда по задолженности перед банком. Получить данное письмо нет возможности, так как нахожусь в командировке. На заседание суда также нет возможности попасть. Что делать в данном случае?

Судебное заседание по гражданскому делу проходило в другом городе. Выехать не было возможности, о чём было сообщено заранее, и судебное заседание прошло без меня. По закону я имею право обжаловать данное решение в 10-дневный срок. С какого времени исчисляется этот срок, если я не знаю решения, а почта идёт 7 дней?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Меня никто не оповестил о судебном заседании, но мне пр шло решение суда по почте, как обжаловать это? Бумаг на проведение заседания без моего присутствия подписано не было.

Судебное заседание в суде 1 й инстанции было назначено на 24 число, ответчик был уведомлен надлежащим образом (телефонограмма), в суд не явился, в процессе судебного заседания 24 числа был объявлен перерыв до 25 числа, ответчика о перерыве не уведомили, решение вынесли без его участия 25 числа. Суд должен был уведомить ответчика о перерыве в судебном заседании до 25 числа? Какой статьей это регламентируется?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение