Суд присуждает право наследования автомобиля без документов - куда обратиться для переоформления?

• г. Москва

Решение суда: Признать за...право собственности на автомобиль... в порядке наследования по закону. Подскажите, куда обращаться? Документов на авто нет никаких, не на ходу. Где переоформить его на себя? Спасибо.

Ответы на вопрос (3):

Обращайтесь в ГИБДД

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте.

В ГИБДД

Спросить
Пожаловаться

Документы надо подавать в ГИБДД, чтобы выдали новый паспорт ТС.

Спросить
Пожаловаться

Есть автомобиль, собственник авто моя мать, которая скоропостижно умерла. На данном авто я езжу по генеральной доверенности. Еще есть брат родной, который после смерти матери по закону также претендует на автомобиль. Чтобы переоформить автомобиль на себя в порядке наследования необходимо его заявление об отказе, а он уехал в другой город и я не знаю где его искать. Как мне поступить? Как переоформить автомобиль на себя?

По решению суда признать автомобиль в право собственности и пользовании им моя супруга не торопиться. Могу ли я пойти в гаи с решением суда и признать авто право на собственность.

Решением суда за С. признано право собственности в порядке наследования на дом. на основании решения С.. зарегистрировал право собственности на дом, заключил с администрацией договор купли-продажи земельного участка под домом и зарегистрировал право собственности на участок. Я оспорила решение и ппо делу суд вынес новое решение: в иске С. отказать, за мной признать право собств. На дом, признать недействительным свидет. О гос. регистрации права на дом за С.

Куда обращаться дальше для получения акта на земельный участок: получила удовлетворительное решение суда право собственности на земельный участок в порядке наследования.

Вступаю в наследство через суд в иске 1.восстановить пропущенный срок принятия наследства 2.признать за мною права собственности в порядке наследования (если будет положительное решение) Куда потом обращаться к натариусу или в регпалату?

Нотариусом был выдан отказ в совершении нотариального действия, а именно - выдать свидетельство о праве на наследство по закону на 12/60 доли дома. Иск на обжалование этого отказа в суд не был подан. Прошло 7 лет. Сроки обжалования отказа пропущены. В этом году было подано исковое заявление о признании права собственности в порядке наследования. Ответчиком в заявлении является администрация Ленинского района г. Н.Новгорода. Судом вынесено решение: Признать за мной право собственности в порядке наследования на 12/60 доли дома. На основании этого решения нотариус обязан выдать мне свидетельство о праве наследства по закону? Ведь ответчиком была администрация. Или на основании решения суда возможно зарегистрировать собственность в Росреестре?

В феврале 2014 мне было выдано свидетельство о собственности на квартиру (украинского образца), в порядке наследования, на основании судебного решения от 11.03.2014. Имею ли я право переоформить его на российское, если впоследствии, уже в 2015 г решение суда о праве наследования (уже российским судом) было отменено?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Решение суда, признать право собственности в порядке наследования на квартиру. Будет взиматся налог? Если наследник инвалид 2 группы?

Можно ли через суд признать право собственности в порядке наследования по закону? Подлежит ли оценке такое требование и сколько стоит?

Спасибо за ответ!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение