Взял кредитную карту в 2011 году. Сначала платил потом перестал прошло уже 5 лет. начали звонить из мба финансы. Что делать?

• г. Новочеркасск

Взял кредитную карту в 2011 году. Сначала платил потом перестал прошло уже 5 лет. начали звонить из мба финанс. Что делать?

Ответы на вопрос (4):

Ничего не делать. Если вам нечем платить, сообщите об этом банку. Будет суд, на котором вынесут решение о взыскании с вас определенной суммы. Потом на работу придет исполнительный лист, а имущество арестуют и продадут с молотка. Но если квартира единственная, то ее забрать нельзя. Также нельзя забирать больше 50% заработка в месяц.

Спросить
Пожаловаться

Взял кредитную карту в 2011 году.

Взяли Вы, наверное, не карту, а деньги у банка.

Деньги, желательно таки, вернуть.

А вот со звонками ничего делать не надо. Пусть звонят. Разговаривайте с ними, тренируйтесь вести беседы с анонимными организмами, которые никакой ответственности за свои слова не несут.

Спросить
Пожаловаться

Думаю, что в вашем случае уже вышел срок давности и взыскать задолженность не представляется возможным. Так что можете забыть.

Спросить
Пожаловаться

В кредитной организации, с которой у Вас заключен кредитный договор, напишите заявление в котором попросите представить Вам письменный расчет ссудной задолженности процентов и прочего. Если скажут, что передали ваш долг другой организации (переуступка права требования ст. 385 ГК РФ) ваше право потребовать соответствующие документы без предоставления которых можете не платить. Что касается звонков единственное разумное предложение написать заявление в отдел полиции

Спросить
Пожаловаться

Взял кредитною карту 5 лет назад с начало платил потом не мог платит теперь звонять и говорят что банк продал.

12 лет назад активировала карту,, русский стандарт,,.. сначала платила, потом перестала... в этом, т.е. в 2017 г. хотела взять кредит в росбанке, мне отказали... зато начали звонить из,,русского стандарта,,... что делать, что им отвечать? Прошло 12 лет...

Здравствуйте можно узнать, в 2011 году брала кредитную карту в ВТБ банке кредит по карте выплачен не был, к новому году 2016-2017 начали звонить коллекторы, после НГ перестали, с 14 августа 2017 опять названивают, как быть?

Взял карту кредитную в размере 50000 сначала платил потом не смог прошло три года пришло письмо отдали новым кредиторам, что теперь будет?

Жена брала кредитную карту в МТС в 2017 году. В 2020 году мы все долги по кредитной карте оплатили. В начале 2021 года начали поступать звонки от колекторов с просьбой заплатить задолженность перед ПАО МТС 5000 рублей. На данный момент приходит письмо от МБА Финансы, о том что задолженность уже 81000 рублей и если её не оплатить, они обратятся в суд, что делать в этой ситуации?

Перестал платить кредит по карте где-то в 2007 году. Последний звонок от представителей банка был где-то в 2010. Сейчас начали снова звонить уже мба финансы. Насколько мне известно, существует срок исковой давности-3 года. Так ли это?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я брал кредитную карту в МТС банке в 2013 году, через месяц я попал в аварию, после аварии поставили инвалидность 2 группы, в 2015 году инвалидность сняли, сейчас мне начали звонить с МБА финансы и говорят что нужно заплатить долг в размере 23700 рублей (кредитная карта была на 5 тысяч рублей) как с ними разговаривать?

Я не работабщая в 2013 году взяла кредит платилаплатила исправно но потом перестала платить и начали мне звонить коллекторы говорят заплати 20000 тыс и кредит погасится я заплатила а сейчас звонят мба финансы и угрожают звоню в банк спрашиваю кому продавали моё дело они не знают что мне делать?

Взяла подруге кредит, сначала платила с просрочками, а потом и вовсе перестала платить, как сейчас мне сказали в банке. Я взяла кредит в 2010 году, в 2012 перестала платить, так мне сейчас сказали в банке, а в 2014 она погасила кредит, но документы были переданы уже в коллекторское агенство и сейчас не дают мне покоя, начали звонить на работу. Что мне делать в данной ситуации?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение