Как предотвратить снятие ареста с карты, на которую поступает детское пособие и пенсия по потере кормильца?

• г. Брянск

Мне наложили арест на карту на которую приходит детское пособие и пенсия по потере кормильца я принесла к пристовам справку о том что на эту карту приходят деские деньги там мне отдали постановление о снятии ареста я отнесла постановления в банк там мне сказали что арест снимут только в течении 5-7 дней я обьяснила что через два дня мне поступит пенсия на что мне ответили что пенсию снимут так как за два дня арест снять нельзя. Что делать в данном случае ведь пенсия идет на лечение ребенка можно ли что сделать что бы пенсию не сняли так как это единственные деньги.

Ответы на вопрос (1):

Добрый вечер! Вам необходимо обратиться в ФССП для возврата списанных с Вашего лицевого счета денежных средств, до момента перевода данных денежных средств на лицевой счет взыскателя.