Может ли мать безработная и не состоящая в браке записать своего внука на себя? Как защититься от принуждения отказаться от ребенка в роддоме?

• г. Тулун

Моя мама не состоит в браке, ей 42 года, и не работает, может ли она записать моего ребенка на себя? Мой сожитель принуждает меня отказаться от ребенка в роддоме, я не хочу соответственно, сейчас на седьмом месяце.

Ответы на вопрос (2):

Записать не может просто так. Если вы откажетесь от ребенка, то можно оформить опекунство на вашу мать. Вот только так.

Сможет усыновить ребенка. Никто в роддоме ребенка на нее не запишет. Вы можете жить с мамой, а не с таким сожителем, который вынуждает от детей отказываться.