Возможное наказание за кражу продуктов питания - Уголовное дело и последствия для моего брата

• г. Мурманск

Была совершена кража продуктов питания из магазина на 1000 рублей, через некоторое время мой брат опомнился, вернулся в магазин и заплатил за товар, но в магазине был уже участковый, который составил на него соответствующую бумагу, подскажите, что грозит моему брату, будет заведено уголовное дело? Его ведь не посадят? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Зависит от суммы похищенного. Это ведь не точно 1000?