Кража продуктов питания на сумму 1114 рублей 87 копеек - что следует ожидать при заявлении и уголовном деле, особенности при наличии ребенка и нахождении в декрете

• г. Омск

Скажите если была совершена кража в магазине продуктов питания на сумму 1114 рублей 87 копеек, было написано заявление и заведено уголовное дело, что в таком случае назначают. Есть ребенок 3 х лет и находишься в декрете.

Ответы на вопрос (2):

Если ущерб возмещен, и потерпевший претензий не имеет, дело можно прекратить за примирением сторон.

Статья 158. Кража

[Уголовный кодекс РФ] [Глава 21] [Статья 158]

1. Кража, то есть тайное хищение чужого имущества, -

наказывается штрафом в размере до восьмидесяти тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до шести месяцев, либо обязательными работами на срок до трехсот шестидесяти часов, либо исправительными работами на срок до одного года, либо ограничением свободы на срок до двух лет, либо принудительными работами на срок до двух лет, либо арестом на срок до четырех месяцев, либо лишением свободы на срок до двух лет.

Особо строго наказания ждать не следует, сумма небольшая.