Примоколлект купил мою просроченную задолженность - что делать в такой ситуации?

• г. Санкт-Петербург

Мне пришло смс с сообщением о том, что моя просроченная задолженность в мфо продана Примоколлект. Должны ли мне прислать договор продажи долга? В смс указана сумма, с которой я не согласна. Как вы посоветуете поступить в этой ситуации?

Ответы на вопрос (1):

Кредитор вправе без Вашего согласия уступить Ваш долг третьему лицу в пределах срока действия кредитного договора. До переуступки долга Кредитор должен был ознакомить Вас с суммой долга и подписать акт, подтверждающий размер долга. После чего обязан был Вас письменно уведомить с какого числа и кому передает долг. При невыполнении этих условий, Вы вправе погашать долг своему основному кредитору. А организация, получившая Ваш долг пусть подает иск в суд о взыскании долга и доказывает его размер.