Получено письмо от ООО Примоколоект о задолженности перед МФО Миг кредит - что делать и знать?

• г. Калининград

Как быть мне в такой ситуации. Пришло письмо от ООО Примоколоект о том что за мой долг перед МФО Миг кредит, 23.10 15 ожидайте вызов в полицию для дачи разъяснений. Разве не должны меня уведомить, что передали долг в КА и прислать копию договора цессии? И какие права законные имеет КА и имеет ли?

Ответы на вопрос (2):

смотрите ваш договор с мфо там должно быть это прописано. если этого там нет, то должны были уведомить ст. 382 гк рф

Согласно ст. 385 ГК РФ Должник вправе не исполнять обязательство новому кредитору до предоставления ему доказательств перехода права к этому кредитору, за исключением случаев, если уведомление о переходе права получено от первоначального кредитора.

Таким образом, Вам должны были предоставить заверенную надлежащим образом копию договора уступки требования. Если этого не сделано - Вы ничего не должны КА.

Это пугалочка.

Неужели Вы думаете, что КА уже заранее, за полицию решило когда Вас вызывать для дачи оъясянений. Это же бред полный!!!