Может ли истец подать заявление в суд о применении срока исковой давности.

• г. Махачкала
Ответы на вопрос (1):

Может. Но зачем? Подача заявления о применении срока исковой давности подразумевает под собой вынесение решения судом об отказе в удовлетворении сковых требований. Соответсвенно это истцу не выгодго. Это выгодно только ответчику. Может Вы перепутали истца с ответчиком?