Снятие судимости после отбытия наказания - возможно ли амнистировать дочь по статье 158 часть 1?

• г. Омск

Моя дочь отбыла весь срок наказания по статья 158 часть 1 была освобождена в сентябре 2009 года. Может ли быть снята с нее судимость настоящим актом об амнистии? Заранее признательна.

Ответы на вопрос (1):

К сожалению, нет - судимость снимается в другом порядке, а амнистия только освобождает от НАКАЗАНИЯ. Подробнее об амнистии (ее официальный текст и порядок применения) - см. на моем сайте.