Влияет ли амнистия 2010 года на статью 228 часть 2 и есть ли шанс на ее применение для осужденного брата с ранее снятыми условными судимостями по аналогичным статьям?

• г. Красноярск

Попадает ли под амнистию 2010 статья 228 часть 2. Осужден брат, раньше были условные судимости, по аналогичным статьям, которые сейчас сняты. Реальный срок первый, отсидел 4 месяца из 4,7 лет.

Можно ли надеяться на амнистию или нет?

Заранее благодарен за ответ!

Ответы на вопрос (2):

К сожалению, нет. Подробнее об амнистии (ее официальный текст и порядок применения) - см. на моем сайте

К сожалению, не следует. Амнистия распространила свое действие только в отношении ветеранов ВОВ.