Вот такой вопрос: мне 20 лет, я встречаюсь с девушкой 15 лет, какая ответственность будет за интимные отношения с малолетней

• г. Сыктывкар

Вот такой вопрос: мне 20 лет, я встречаюсь с девушкой 15 лет, какая ответственность будет за интимные отношения с малолетней, или с какого возраста можно законно заниматься сексом с малолетней,

Ответы на вопрос (1):

Сергей, ст. 134 УК РФ предусматривает ответственность за половое сношение с несовершеннолетней, не достигшей 16-летнего возраста. В ваших действиях усматривается состав этого преступления.