Налог и запрет на регистрацию автомобиля - что нужно знать перед покупкой

• г. Сургут

Покупаю автомобиль с 211 л.с. Продавец говорит, что не платил за него налог. Если я куплю у него автомобиль, не придётся ли мне их платить? И не налодат ли на автомобиль запрет на регистрационные действия?

Ответы на вопрос (2):

Его налог вы не будете платить, только свой. Насчет запрета проверяйте до сделки через сайт гибдд

Наличие обременений на авто смотрите в Федеральном реестре обременений на сайте Федеральной нотариальной палаты, а также на сайте Федеральной службы судебных приставов, если на авто наложен арест за неуплату транспортного налога.