Правомерность снятия 100% зарплаты банком для погашения просроченного кредита - на что жить и что делать?

• г. Инта

Банк снимает 100% зарплату в счет погашения просроченного кредита, правомерны ли действия банка в данной ситуации? На что мне жить и что делать?

Ответы на вопрос (1):

Если снимают по исполнительному листу, то неправомерно, т.к. могут снимать не более 50% ежемесячно согласно ст.99 закона об исполнительном производстве.