Возможно ли установить срок исполнения долговых обязательств по алементам бывшему мужу без добровольного срока и как это сделать?

• г. Якутск

Можно ли установить срок исполнения долговых обязательств по алементам бывшему мужу. Пристав исполнитель возобновляет исполнительное производство и там написано что без добровольного срока? Как установит срок и возможно ли это? Какое заявление писать?

Ответы на вопрос (5):

Нет такого срока.

И что он может 10 лет бессрочно выплачивать долг по алементам? Или вообще не выплачивать?

Бессрочно, как судом оплата была установлена сколько процентов дохода? А за неоплату можно к уголовной ответственности привлечь по ст 157 УК РФ

Было в твердой денежной сумме ежемесячно

Нет срока исполнения.