Отказ от оплаты больничного по причине изменения названия организации

• г. Выборг

Название организации в поликлинике записали с моих слов ОАО Выборг монтаж. У рабочих и спец одежда с лэйблом ОАО Выборг монтаж. Но на настоящий момент организация именуется ООО ВЫБОРГМОНТАЖ и у меня отказываются в категорической форме принимать и оплачивать больничный отсылают чтоб поменял а в поликлиники мне был дан ответ что в моём случае замене больничный не подлежит что делать.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте! напишите заявление на имя заведующей поликлиники, изложите обстоятельства, попросите об обмене. Вам в течении месяца обязаны дать письменный ответ. Если нет ответа - в суд на бездействие. Если откажут - в суд с обжалованием отказа.

В ПОЛИКЛИНИКЕ был дан ответ если на предприятии не примут больничный обращайтесь в ФСС.а они умывают руки вот так коротко и понятно

На предприятии обязаны принять и оплатить Ваш больничный лист, если они этого не сделают, стоит подумать о том, что ведется черная бухгалтерия и никаких отчислений в Фонды не производится. Первые три дня больничного оплачиваются из средств предприятия, последующие оплачиваются ФСС. Если Вы пойдете в ФСС с жалобой, то с немалой долей вероятности накликаете проверку на Ваше предприятие, потому думайте сами, насколько для Вас это важно и точно ли Вам никто платить не будет.

Если работодатель оплатить Ваш больничный и Вы в этом уверены, то тогда Вы попусту переживаете в принципе.